Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE PRIVATIVO MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO
Código 55c2afa5-9135748 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 22.542.498,47
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
RUT 79770640K
ESRI CHILE S A | ESRI Chile
RUT 765049806
FLEX SSS SPA | FLEX SSS
RUT 769927018
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACION DE SOPHOS XG 230 NETWORK PROTECTION | 0.67 Unidad | CLP 575.159 |
| RENOVACION DE SOPHOS XG 230 SANDSTORM PROTECTION | 1 Unidad | CLP 584.500 |
| RENOVACION DE SOPHOS XG 230 WEB PROTECTION | 0.75 Unidad | CLP 766.878 |
| SOPHOS XG 230 XSTREAM PROTECTION BUNDLE | 1 Unidad | CLP 1.917.152 |
| RENOVACION DE TEAMVIEWER CORPORATE 15 CON 3 CANALES | 1 Unidad | CLP 1.054.197 |
| RENOVACION DE KASPERSKY ENDPOINT SECURITY FOR BUSINESS SELECT 1 YEAR RENEWAL PLUS 300 EQUIPOS | 1 Unidad | CLP 4.980.000 |
| RENOVACION DE ADOBE PRO DC FOR TEAMS ALL MULTIPLE PLATFORMS MULTI LATIN AMERICAN LANGUAGES TEAM | 5 Unidad | CLP 138.374 |
| RENOVACION DE AUTOCAD REVIT LT SUITE | 5 Unidad | CLP 331.495 |
| RENOVACION ARCGIS DESKTOP PRO STANDARD ANUAL | 0.84 Unidad | CLP 2.999.990 |
| ARCGIS USUARIOS EN TERRENO | 3 Unidad | CLP 519.529 |
| RENOVACION DE ADOBE ILLUSTRATOR CC ALL MP ML | 3 Unidad | CLP 306.320 |
| RENOVACION DE ADOBE PREMIERE PRO CC FOR TEAMS | 1 Unidad | CLP 306.320 |
| RENOVACION DE ADOBE PHOTOSHOP CC ALL MP ML | 5 Unidad | CLP 306.320 |
| RENOVACION DE CREATIVE CLOUD FOR TEAMS ALL APPS MP MULTI LATIN AMERICAN LANGUAGES | 3 Unidad | CLP 707.505 |
| SUSCRIPCION ANUAL FREEPIK | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| SUSCRIPCION ADOBE STOCK | 1 Unidad | CLP 717.797 |
| LICENCIA SKETCHUP PRO | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| LICENCIA LUMION STANDARD COMPATIBLE CON SKETCHUP | 1 Unidad | CLP 636.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.