Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MERCADERIA
Código 55c4a3d8-9469396 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALMACENES BALAI SPA | BALAI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.576
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALMACENES BALAI SPA | BALAI SPA
RUT 773596468
Comercial San Antonio Limitada | Supermercado La Suiza
RUT 760029416
EMPRESA COMERCIALIZADORA LUIS VALDES LYON SPA | Luvaly
RUT 76231391K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MERCADERIA | 1 Unidad | CLP 22.576 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.