Resultado de licitación
CATASTRO SITIOS DE SIGNIFICACIÓN CULTURAL EN LAS COMUNAS DE ANCUD PUERTO AYSEN Y COYHAIQUE AÑO 2026
Código 55c50dd4-9674458 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | Dirección Regional de Osorno · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LUIS ALEJANDRO CATALÁN MALDONADO | Proplanifc
- Monto adjudicado
- CLP 50.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
LUIS ALEJANDRO CATALÁN MALDONADO | Proplanifc
RUT 143467937
MADIA STUDIOS SPA | MADIA STUDIOS SPA
RUT 774532889
O N G POLOC | POLOC
RUT 656713402
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Arquitectura
RUT 816989000
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CHIKAWAL LIMITADA | SOCIEDAD CHIKAWAL LIMITADA
RUT 777078321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ajuste Metodológico: Definición de criterios de recopilación, sistematización y diseño del soporte digital. Diagnóstico Territorial: Estado actual de comunidades en Ancud y Aysén (constitución, vigencia, actores y conflictos). Estado del Arte: Revisión | 1 Unidad | CLP 50.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.