Resultado de licitación
EXTENSION RED DE ALCANTARILLADO AGUAS SERVIDAS CAMPAMENTO ESCUELA VIEJA LOTA
Código 55c75d8c-9236541 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 152.642.625
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
MARCELO GABRIEL | CONSTRUCTORA MGO EIRL
RUT 764547012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en efectuar la construcción de un colector público que permita la conexión de 91 viviendas del sector Escuela Vieja Colcura. Son 786 m. lineales de tubería y 91 uniones domiciliarias. | 1 Global | CLP 152.642.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.