Resultado de licitación
LP 35-2023
Código 55c9bbc2-9151967 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARGIA | ARGIA
- Monto adjudicado
- CLP 72.500.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARGIA | ARGIA
RUT 778726408
CHRISTIAN EDUARDO LUCO MONTECINOS | clumsa
RUT 80376561
FELIPE GABRIEL VALDIVIA ROJAS | Felipe
RUT 134823402
FRANCISCO VICENTE | TEMPO S.A.
RUT 969857405
Gestión Ingenieria 3D Ltda | GI3 LTDA
RUT 767547692
HAO INGENIERIA E.I.R.L | HAO INGENIERIA E.I.R.L
RUT 520032290
LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 773868204
SERVICIOS DE CONSULTORIA DE PROYECTOS MACHUCA LIMITADA | VMC CONSULTORES LTDA
RUT 76065194K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LP 35-2023 | 1 Unidad | CLP 72.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.