Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 141-2023
Código 55ccd3c0-9186303 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANSIETA ESPINOZA SPA | comercial ansieta espinoza spa
- Monto adjudicado
- CLP 18.450
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ANSIETA ESPINOZA SPA | comercial ansieta espinoza spa
RUT 774443347
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METRO CUBICO DE MATERIAL ESTABILIZADO (MEZCLA DE ARENA, TIERRA y PIEDRA CHANCADA DE 3/4) Se deja establecido que se realizarán 15 pedidos de 120 M3 cada uno durante la duración del contrato. El valor por metro cúbico no podrá exceder los $ 22.200.- | 1 Unidad | CLP 18.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.