Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 2562022 “ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS MUNICIPALES.”
Código 55cd10a2-9109302 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS TORNEL PACKARD LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO
- Monto adjudicado
- CLP 26.012.721,93
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS TORNEL PACKARD LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO
RUT 761573500
COMERCIAL BECKER Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL BECKER Y COMPANIA LIMITADA
RUT 799853205
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Puerto Montt NB
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICO 295/80 22.5 CR926D 18PR TL O SIMILAR (incluye montaje, balanceo y alineación). SEGÚN TTR ADJUNTO | 14 Unidad | CLP 230.258,21 |
| NEUMATICO 11 R 22.5 CB972 16PR TL WESTLAKE O SIMILAR. (Incluye montaje, balanceo y alineación). SEGÚN TTR ADJUNTO | 40 Unidad | CLP 221.417,25 |
| NEUMATICO 17.5 R 25 CB760 E3**/L3* CUT RESIST WESTLAKE O SIMILAR. (Incluye montaje, balanceo y alineación). SEGÚN TTR ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 804.378,67 |
| NEUMATICO 23.1-26 C7 12PR TL WESTLAKE O SIMILAR. (Incluye montaje, balanceo y alineación). SEGÚN TTR ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 772.107 |
| NEUMATICO 19.5 X 24 EL23 R4 12PR TL WST, WESTLAKE O SIMILAR. (Incluye montaje, balanceo y alineación). SEGÚN TTR ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 437.216 |
| NEUMATICO 14 X 17.5 14PR CL 723 TL, WESTLAKE O SIMILAR. (Incluye montaje, balanceo y alineación). SEGÚN TTR ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 278.420,33 |
| NEUMATICO 205/75 R16C SC328 8PR TL, WESTLAKE O SIMILAR. (Incluye montaje, balanceo y alineación). SEGÚN TTR ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 102.358,67 |
| NEUMATICO 185/65 E 15 Z-108 88H TL, WESTLAKE O SIMILAR. (Incluye montaje, balanceo y alineación). SEGÚN TTR ADJUNTO | 44 Unidad | CLP 62.521,84 |
| NEUMATICO 215/70R16 SU318 RADIAL 100T TL, WESTLAKE O SIMILAR. (Incluye montaje, balanceo y alineación). SEGÚN TTR ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 93.933,5 |
| NEUMATICO BFGOODRICH MUD TERRAIN T/A KM3 LT245/75 R16 120/116Q O SIMILAR. (Incluye montaje, balanceo y alineación). SEGÚN TTR ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 143.073 |
| NEUMATICO 255/70 R16 111T TL, WESTLAKE SL369 O SIMILAR (incluye montaje, balanceo y alineación). SEGÚN TTR ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 126.114,5 |
| NEUMATICO P215/55 R18 94H PROCONTAC O SIMILAR (incluye montaje, balanceo y alineación). SEGÚN TTR ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 149.356,25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.