Resultado de licitación
ALIMENTOS Y ARENA SANITARIA PARA VETERINARIA MUNICIPAL LOTA
Código 55cf48f3-9452209 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
- Monto adjudicado
- CLP 2.660.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
RUT 771525717
FRAMOR SPA | FRAMOR SPA
RUT 767403895
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TRINIDAD ROSARIO VÁSQUEZ FRIZ | COMERCIALIZADORA DULCELI
RUT 94494931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTOS DE 18 KILOS DE PERRO CAN CACHORRO | 90 Saco | CLP 25.000 |
| ALIMENTO DE 10 KILOS DE GATO ADULTO FIT FORMULA | 10 Saco | CLP 25.000 |
| ARENA SANITARIA DE 20 KILOS | 10 Saco | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.