Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO AUDIO VISUAL PARA EVENTOS COMUNITARIOS
Código 55d177bf-9185339 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | IMUNI_LOPRADO ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
- Monto adjudicado
- CLP 1.808.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LA HUELLA SPA | La Sexta Mayor
RUT 776367796
LEONARDO SEGUNDO MADRID MADRID EQUIPOS DE TOPOGRAFIA SPA | GLM DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA
RUT 77442993K
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
RISER SPA | RISER SPA
RUT 776777765
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEZCLADOR 10 CANALES, Mackie ProFX10v3 o equivalente , con Efectos USB, Mezclador compacto de 10 canales con efectos incorporados y USB, motor de efectos GigFX , 24 efectos que incluyen reverberaciones, delays y chorus. | 1 Unidad | CLP 387.311 |
| Cables y Conectores de Audio, Kirlin o equivalente, Conductores de aleación de magnesio y aluminio (CCAM) de 14 x2 galgas de cobre y caladura, además cuenta con una chaqueta de PVC negro (BK) con un diámetro exterior de 9.2 mm. | 4 Unidad | CLP 36.126 |
| Atril para micrófono Hércules o equivalente, MS532B - color negro , La base para micrófono HÉRCULES Tripod Base Boom MS532B presenta el EZ Mic Clip, la abrazadera de pluma 2 en 1 y el embrague de ajuste de altura EZ. | 2 Unidad | CLP 72.185 |
| Proyector multimedia EPSON o equivalente , Proyector Educación PowerLite E20 3LCD 3400 lm. | 1 Unidad | CLP 454.613 |
| Telón para proyección con tripode, DINON o equivalente, 1,80 ancho x 1,35 alto metros. 90 diagonal. | 1 Unidad | CLP 156.294 |
| Micrófono Inalámbrico, AKG o equivalente, WMS40M2MIX Sistema Inalámbrico Mano/Instrumento UHF | 2 Unidad | CLP 165.538 |
| Sistema Inalámbrico de Cintillo Doble UHF, Gemini o equivalente UHF6200HL , Receptor de banda UHF de un solo canal y múltiples frecuencias seleccionables desde 852 hasta 865 MHz, compresión de avance que evitar ruidos indeseados. | 1 Unidad | CLP 189.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.