Resultado de licitación
CEA-Plan de Medios-DICOEX-PC5653
Código 55d2cf8a-9596043 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
RUT 774414916
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
MANÍA DIGITAL LIMITADA | Mania Digital
RUT 770217229
UNITED VISIONS SPA | UV
RUT 777652672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Subsecretaría de Relaciones Exteriores, requiere contratar el servicio de estrategia de medios y ejecución de plan de medios, con motivo de la elección presidencial 2025 y eventual segunda votación en el exterior, según las bases adjuntas | 1 Global | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.