Resultado de licitación
DHR ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ESTUDIO DE ELECTROSIFIOLOGIA Y ABLACION POR RADIOFRECUENCIA CONVENCIONAL
Código 55da1a2a-9442515 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 485.620.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter Ablación Radiofrecuencia Cuadripolar Large. Ver bases técnicas | 100 Unidad | CLP 580.000 |
| Catéter Ablación Radiofrecuencia Cuadripolar Medium. Ver bases técnicas | 100 Unidad | CLP 580.000 |
| Catéter Ablación Radiofrecuencia Irrigado Large. Ver bases técnicas | 100 Unidad | CLP 780.000 |
| Catéter Ablación Radiofrecuencia Cuadripolar Large.Ver bases técnicas | 100 Unidad | CLP 580.000 |
| Catéter Cuadripolar diagnóstico Medium. Ver bases técnicas | 120 Unidad | CLP 440.000 |
| Catéter Cuadripolar diagnóstico Curva Fija Medium. Ver bases técnicas | 60 Unidad | CLP 310.000 |
| Catéter Decapolar diagnóstico 6 Fr sin lumen. Ver bases técnicas | 110 Unidad | CLP 460.000 |
| Vaina Larga Transeptal Deflectable Ver bases técnicas | 50 Unidad | CLP 770.000 |
| Vaina Larga Transeptal Deflectable Curva S. Ver bases técnicas | 30 Unidad | CLP 900.000 |
| Vaina larga Transeptal. Ver bases técnicas | 100 Unidad | CLP 242.000 |
| Vaina Larga Transeptal: Ver Bases tecnicas | 20 Unidad | CLP 246.000 |
| Aguja Transeptal brockenbrough | 50 Unidad | CLP 245.000 |
| Aguja Transeptal brockenbrough | 25 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.