Resultado de licitación
S54-23/OPERACIONES / PARQUE AUTOMOTRIZ/ADQ. NEUMATICOS DIFERENTES MEDIDAS PARA VEHICULOS MENORES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 55dedbc9-9175171 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS TORNEL PACKARD LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO
- Monto adjudicado
- CLP 1.496.476
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS TORNEL PACKARD LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO
RUT 761573500
CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA SPA | Doña Margarita
RUT 771893783
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
RUT 773375003
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. NEUMATICOS DIFERENTES MEDIDAS PARA VEHICULOS MENORES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 1.496.476 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.