Resultado de licitación
Materiales e Insumos Vivero
Código 55e34758-9423225 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARROYO Y SAUL COMPAÑÍA LIMITADA | J&C Sur Emprende
- Monto adjudicado
- CLP 2.131.669
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARROYO Y SAUL COMPAÑÍA LIMITADA | J&C Sur Emprende
RUT 777990179
BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
RUT 776803294
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
MONTEPIEDRA SPA | Montepiedra SpA
RUT 774291555
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Nivel de 48” | 12 Unidad | CLP 16.500 |
| Malla Antihelada 17g, (2 mts alto x 50 mts de ancho) | 5 Rollo | CLP 9.450 |
| Alusa Industrial 50 cm x 400 mts (o lo equivalente a 400 mts) | 6 Rollo | CLP 8.499 |
| Pistola Calafatera 9” | 15 Unidad | CLP 2.117 |
| Manguera de nivel 1/2” -15 mts (12mm) | 10 Unidad no definida | CLP 16.500 |
| Combo 5 libras | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| Serrucho Barracuda 22” (dientes finos) | 15 Unidad | CLP 6.703 |
| Rollo Lienza Carpintera 200 mts | 10 Rollo | CLP 4.000 |
| Hule afranelado rollo de 1,4mts de ancho x 30mts de largo | 3 Rollo | CLP 140.000 |
| Tizadores de 30 metros | 10 Unidad | CLP 7.007 |
| Escuadra Metálica 12” mango metalico | 15 Unidad | CLP 7.000 |
| Formón 12 mm | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| Formón 18 mm | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| Formón 25 mm | 5 Unidad | CLP 6.287 |
| Prensa Sargento 60” | 15 Unidad | CLP 30.000 |
| Candados 40 mm con llaves | 20 Unidad | CLP 5.081 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.