Resultado de licitación
Adquisición Medicamentos Cardiovasculares
Código 55e9b765-9403353 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 41.477.080
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMEDICAL SPA | FARMEDICAL
RUT 770815371
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC
RUT 760621315
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEVOSIMENDAN 2,5 MG/ML (FCO=5 ML) HOSDIP AC1106 | 60 Frasco Ampolla | CLP 396.000 |
| DOXAZOSINA COMP. 4 MG HOSDIP AB2404 | 4200 Comprimido | CLP 243 |
| SACUBITRILO VALSARTAN COMP 50 MG HOSDIP AC4227 | 6160 Comprimido | CLP 1.120 |
| SACUBITRILO VALSARTAN COMP 100 MG HOSDIP AC4228 | 7224 Comprimido | CLP 1.120 |
| BISOPROLOL COMP 1.25 MG HOSDIP AB2110 | 21600 Comprimido | CLP 79 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.