Resultado de licitación
C.S DISPOSITIVOS MÉDICOS CATETER Y OTROS PARA HSP
Código 55ea3466-9179462 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 123.286.580
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0032 Catéter Termodilución Swan - Ganz 7,5 Fr X 110 Pur 5 Lumen Similar A Edwards | 12 Unidad | CLP 96.400 |
| 222-0039 Catéter Venoso Central 14 Ga 30 Cm Set Seldinger Similar A Arrow | 24 Unidad | CLP 21.500 |
| 222-0496 Catéter Venoso Central Triple Lumen 5.5 Fr 13 Cm Similar A Arrow | 46 Unidad | CLP 98.500 |
| 222-0497 Catéter Venoso Central Triple Lumen 7 Fr X 16 Cm Similar A Arrow | 180 Unidad | CLP 29.800 |
| 222-0500 Catéter Venoso Central Doble Lumen 5 Fr 8 Cm Similar A Arrow | 30 Unidad | CLP 49.500 |
| 222-0542 Catéter Permanente Tunelizado 14,5 Fr X 28 Cms Similar A Palindrome. | 40 Unidad | CLP 175.000 |
| 222-0675 Catéter Venoso Central 4.2 Fr Con Introductor Tipo Broviac | 4 Unidad | CLP 210.000 |
| 222-0692 Catéter Permanente Tunelizado 14,5 Fr. X 33 Cm Similar A Palindrome | 8 Unidad | CLP 175.000 |
| 222-0896 Catéter Permanente Tunelizado 14,5 Fr X 44 Cm Similar A Palindrome | 26 Unidad | CLP 175.000 |
| 222-0897 Kit Catéter Permanente De Hemodialisis Tunelizado Con Punta Simetrica De 14.5 Fr De 19 Cm Similar A Palindrome | 140 Unidad | CLP 220.000 |
| 222-0898 Kit De Catéter Permanente De Hemodiálisis Tunelizado Con Punta Simetrica De 14.5 Fr De 23 Cm Similar A Palindrome | 80 Unidad | CLP 220.000 |
| 222-0899 Kit De Catéter Permanente De Hemodiálisis Tunelizado Con Punta Simetrica De 14.5 Fr De 28 Cm Similar A Palindrome | 70 Unidad | CLP 220.000 |
| 222-0900 Kit De Catéter Permanente De Hemodiálisis Tunelizado Con Punta Simétrica De 14.5 Fr De 33 Cm Similar A Palindrome | 20 Unidad | CLP 220.000 |
| 222-1007 Catéter Venoso Central Triple Lumen 4 Fr 8 Cm Similar A Arrow | 14 Unidad | CLP 97.000 |
| 222-1008 Cateter Venoso Central Doble Lumen 3 Fr 6 Cm Similar A Vygon | 14 Unidad | CLP 59.990 |
| 222-1012 Cateter Venoso Central Doble Lumen 3 Fr 10 Cm Similar A Vygon | 8 Unidad | CLP 59.990 |
| 340-0075 Trocar Osteoclisis 15g 15 Mm Compatible Con Taladro Arrow | 60 Unidad | CLP 168.000 |
| 340-0698 Trocar Quirúrgico Óptico 11 X 100 Mm Con Doble Reductor Sin Cuchilla Similar A Marca Surmedical | 300 Unidad | CLP 22.000 |
| 340-0962 Trocar Osteoclisis 15g 25 Mm Compatible Con Taladro Arrow | 20 Unidad | CLP 168.000 |
| 340-0963 Trocar Osteoclisis 15g 45 Mm Compatible Con Taladro Arrow | 20 Unidad | CLP 168.000 |
| 222-0028 Catéter Venoso Central Triple Lumen 7 Fr 20 Cm Similar A Arrow | 60 Unidad | CLP 27.000 |
| 222-0259 Sistema Cerrado De Infusión Para Inyección En Frío Compatible Con Catéter Swan Ganz | 20 Kit | CLP 27.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.