← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SET DE DRENAJE VESICAL PLEURAL BOLSA DE EXTRACCIÓN CANULAS NASALES Y TRAQUEALES

Código 55ec39e0-9610341 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 6.900
Fecha de adjudicación
10-02-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

UMH INTEGRAL SPA | UMH SpA

RUT 779211975

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MALLA DE POLIPROPILENO 5 X 8 CM 60 GR/ME CORTE LASER (C.I 40500032554)1 UnidadCLP 6.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55ec39e0-9610341? | GanaLicitaciones.cl