← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro e Instalación para la renovación de la red de fibra óptica y la modernización del sistema de videovigilancia.

Código 55edc5e8-9634318 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | PRORRECTORIA - USACH · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES ALTOS DEL MELI SPA | INVERSIONES ALTOS DEL MELI

Monto adjudicado
CLP 5.848.739
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INVERSIONES ALTOS DEL MELI SPA | INVERSIONES ALTOS DEL MELI

RUT 779962075

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMÁTICOS DV TECNOLOGÍAS SPA | DV Tecnologías SpA

RUT 771631010

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro e Instalación para la regularización de la red de fibra óptica y la modernización del sistema de videovigilancia.1 UnidadCLP 5.848.739

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55edc5e8-9634318? | GanaLicitaciones.cl