Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION - Readjudicada en Id 2793-167-R123
Código 55f6aa17-9193905 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 12.833.870
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN
RUT 772170858
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA EL PROGRAMA HABITABILIDAD, VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 12.833.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.