Resultado de licitación
Se solicitan Insumos Computacionales como: teclado mouse, Audífonos, Pendrive, y Otros/Fondo Correspondiente a Ppto. APS/DISAM/SP 43606/POS.
Código 55f749c2-9236233 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.367.318,25
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITAN AUDÍFONOS ESTÉREO BIAURAL PLANTRONIC MODELO BLACKWIRE C3220, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 42.979 |
| SE SOLICITA CARGADOR PARA NOTEBOOK DELL VOSTRO 14 DE 45W, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 33.466,39 |
| SE SOLICITA CARGADOR PARA NOTEBOOK HP MODELO PROBOOK 430 G7, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 33.151,26 |
| SE SOLICITA PENDRIVE KINGSTON DATA TRAVELER EXODIA M,32GB, USB 3.2 GEN 1, NEGRO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 40 Unidad | CLP 5.661 |
| SE SOLICITA TORRE DE CD DE 50 UNIDADES CD-R 700MB 80 MIN. SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 11.500 |
| SE SOLICITA PICK-UP ROLLER PARA IMPRESORA HP MODELOS P1606/1536, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 6.400 |
| PICK-UP ROLLER PARA IMPRESORA HP MODELOS P1102W/M127. SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 30 Unidad | CLP 6.400 |
| SE SOLICITAN MANGAS TÉRMICAS PARA IMPRESORA HP MODELOS P1606/1536, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 30 Unidad | CLP 14.000 |
| SE SOLICITAN MANGAS TÉRMICAS PARA IMPRESORA HP MODELOS P1102W/M127, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 30 Unidad | CLP 14.000 |
| SE SOLICITA GUÍA DE PAPEL HP-P1102, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| SE SOLICITA LÍQUIDO LIMPIA CABEZAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 25.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.