← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.53-2026 “ADQUISICIÓN DE DESBROZADORAS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALIDAD DE TEMUCO Y DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN TEMUCO”

Código 55f8793b-9643084 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA

Monto adjudicado
CLP 5.400.000
Fecha de adjudicación
07-05-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA

RUT 780651490

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

Ganador

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FRANCISCO ANDRÉS HERMOSILLA PARAM | FRANCISCO ANDRES HERMOSILLA PARAM

RUT 181488557

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

KDF SPA | KDF SPA

RUT 78230724K

MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa

RUT 782904094

PEDRO AGUSTÍN VERA CARRASCO | Empresas Pedro Vera

RUT 137795124

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL

RUT 777865498

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

VAN BEEK SPA | van Beek

RUT 770703271

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ADQUISICIÓN DE DESBROZADORAS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALIDAD DE TEMUCO Y DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN TEMUCO”1 GlobalCLP 5.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55f8793b-9643084? | GanaLicitaciones.cl