Resultado de licitación
HERRAMIENTAS
Código 55f99b69-9674804 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.870.800
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
RUT 77442346K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de dados % 21 PCS YT1335 | 1 Unidad | CLP 298.500 |
| Dado reductor impacto 1/2 a 1/2 YT1167 | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| Adaptador de impacto 1/2" %" L48 YT1067 | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| Juego llaves punta corona 6-32mm 26 PZS YT03652 | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| Set alicates saca seguros 4 pieza YT39171 | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| Juego llaves Allen bola 10 PCS YT0509 | 1 Unidad | CLP 42.300 |
| Juego llaves Allen pulgada 12 PCS YT5835 | 1 Unidad | CLP 46.000 |
| Juego llaves Torx 9PCS YT0511 | 1 Unidad | CLP 68.100 |
| Set llaves Torx 9 piezas YT0512 | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| Juego destornilladores paleta cruz 8 PCS YT25966 | 1 Unidad | CLP 46.000 |
| Chicharra 1/2 extensible YTO299 | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| Llave ajustable 12" YT2173 | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| Lave francesa 15" YT2176 | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| Alicate caimán de cadena 9" P1019 | 1 Unidad | CLP 54.200 |
| Juego dados y puntas Torx 32 PCS S06H232S | 1 Unidad | CLP 202.000 |
| Caja de herramientas YT0881 | 1 Unidad | CLP 198.000 |
| Set dados 1/2" largos 10 PCS YT38861 | 1 Unidad | CLP 194.000 |
| Juego dados 1/2 40 PCS RD02040S | 1 Unidad | CLP 176.000 |
| Amoladora inalámbrica industrial, motor sin carbones 1000W-4 %" con 2 baterias 4 ah Litioion, cargador 4a, maletin rígido tipo Tagli 271532 | 1 Unidad | CLP 262.000 |
| Taladro inalámbrico 12 volt YT82852 | 1 Unidad | CLP 246.000 |
| Multitester 2Pines YT73082 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Llave saca filtros tipo araña 75-120 Wokin | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| Iman flexible YT 1385 | 1 Unidad | CLP 45.600 |
| Broca escalonada 6-38mm YT44740 | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| Set de brocas escalonadas 3 PCS YT44731 | 1 Unidad | CLP 47.800 |
| Set dados Allen YT7752 | 1 Unidad | CLP 157.400 |
| Caja de herramientas YT0882 | 1 Unidad | CLP 168.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.