Resultado de licitación
Mejoramiento cierre perimetral del Museo Arqueológico R.P. Gustavo Le Paige de SPA C. BIP 40067874-0 - Readjudicada en Id 947750-6-R126
Código 55fb43df-9650975 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel
- Monto adjudicado
- CLP 177.460.701
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel
RUT 100169762
BIOMA CONSULTORES | BIOMA CONSULTORES
RUT 762509512
CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 782270559
CFI CONSTRUCCIONES SPA | CFI CONSTRUCCIONES
RUT 772365748
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
CONSTRUCTORA JULIO BENJAMÍN CASTRO HOWARD E.I.R.L. | CONSTRUCTORA BECA EIRL
RUT 763903141
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
CONSTRUCTORA LEQUENA SPA | LEQUENA SPA
RUT 778087030
Constructora Oscana Limitada | Oscana Limitada
RUT 765143063
HERNAN HUMBERTO | HERNAN HUMBERTO
RUT 764954726
INGENIERÍA GROUP AC SPA | Ingenieria Group AC
RUT 767546580
IVO FERRAN CONSTRUCCIÓN & SERVICIOS SPA | Ivo Ferran SPA
RUT 775166231
JCM CONSTRUCCIONES SPA | JCM CONSTRUCCIONES SPA
RUT 777906577
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN E INGENIERIA REYES SPA | Construcciones Reyes
RUT 772058128
SERVICIOS DE INGENIERIA MIGUEL ANGEL CASAS DIAZ E.I.R.L. | ACELMEC SERVICIOS DE INGENIERÍA
RUT 76056592K
SERVICIOS WILFREDO GUTIERREZ DE CUCUTER SPA | servicios wilfredo gutierrez
RUT 770981778
SERVICIOS, VENTAS Y TECNOLOGÍA CMP LIMITADA | SERVENTEC LTDA
RUT 76372879K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios para la ejecución de obra material denominada “Mejoramiento cierre perimetral del Museo Arqueológico R.P. Gustavo Le Paige de SPA, C. BIP 40067874-0”, según lo requerido en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 177.460.701 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.