Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS AGROPECUERIOS PARA ACCIONES FORMATIVAS PDTI SECANO NORTE Y SUR SP 20299
Código 55fc9d48-9354427 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JOAQUÍN JONAS SMITMANS MATURANA | Joaquín Smitmans
- Monto adjudicado
- CLP 741.600
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOAQUÍN JONAS SMITMANS MATURANA | Joaquín Smitmans
RUT 155137894
VICENTE ANTONIO PÉREZ MUÑOZ | Plásticos Temuco
RUT 80849044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEMILLAS SEGÚN LO DETALLADO EN PUNTO 3.2 LINEA 4 " MANEJO ESTACIONAL HORTALIZAS TERRITORIO SECANO NORTE" DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 741.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.