Resultado de licitación
Tintas y Toner Impresoras
Código 55fe6601-9135938 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.270.250
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
NEWCOPY LTDA | NEWCOPY LTDA
RUT 773199604
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner HP Codigo CF226A Negro | 10 Unidad | CLP 64.900 |
| Tinta 964 XL color Negro 3JA57AL | 4 Unidad | CLP 52.900 |
| Tinta 964XL color Cyan 3JA54AL | 4 Unidad | CLP 44.900 |
| Tinta 964XL color magenta 3JA55AL | 4 Unidad | CLP 44.900 |
| Tinta 964XL color Yellow 3JA56AL | 4 Unidad | CLP 44.900 |
| Tóner CF283A color negro | 10 Unidad | CLP 34.900 |
| Tinta botella Epson T504120AL Negro | 10 Unidad | CLP 5.490 |
| Tinta Botella Epson T504420AL Amarillo | 10 Unidad | CLP 5.490 |
| Tinta Botella Epson T504320AL Magenta | 10 Unidad | CLP 5.490 |
| Tinta Botella Epson T504220AL Cyan | 10 Unidad | CLP 5.490 |
| Tinta Botella T664120AL Negro | 10 Unidad | CLP 5.110 |
| Tinta Botella T664420AL Amarillo | 5 Unidad | CLP 5.110 |
| Tinta Bptella T664320AL Magenta | 5 Unidad | CLP 5.110 |
| Tuinta Botella T664220AL Cyan | 5 Unidad | CLP 5.110 |
| Cartridge Hp CE285A Negro | 5 Unidad | CLP 34.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.