← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Seguro inmueble y su contenido Edificio Moneda

Código 55fe96f2-9392230 · SUBSECRETARIA DEL INTERIOR | SUBSECRETARIA DEL INTERIOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.

Monto adjudicado
CLF 2.423,26
Fecha de adjudicación
12-08-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.

RUT 99147000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación del seguro para el Edificio Moneda Bicentenario y su contenido, ubicado en Moneda N° 1.326, comuna de Santiago.1 UnidadCLF 2.423,26

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55fe96f2-9392230? | GanaLicitaciones.cl