Resultado de licitación
Adq. vivienda prefabricada PN Conguillio Araucanía
Código 55ffdebc-9283121 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
- Monto adjudicado
- CLP 17.800.000
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
Rucantu S.A. | Rucantu S.A.
RUT 780898003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir una vivienda prefabricada puesta en el Sector Captren (no incluye armado), del Parque Nacional Conguillio, comuna de Curacautin, de acuerdo a detalles de especificaciones técnicas y planta arquitectónica adjunto a estas bases de Licit | 1 Unidad | CLP 17.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.