Resultado de licitación
Adquisición de señales DPVC
Código 56001a92-9519059 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.628.350
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
RUT 778139057
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.
RUT 969464101
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales
RUT 76083629K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
SV SIGNO VIAL SPA | SV SIGNO VIAL SPA
RUT 76740025K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL VERT PREV (60x60 CM) PENDIENTE FUERTE DE BAJADA PG-7B ((CAMION) | 20 Unidad | CLP 26.200 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-7D PENDIENTE FUERTE DE SUBIDA (CAMION) | 20 Unidad | CLP 26.200 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-3A ZONA DE CURVAS A LA DERECHA | 20 Unidad | CLP 26.200 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-3B ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA | 20 Unidad | CLP 26.200 |
| DELINEADOR VERTICAL DERECHO (señal y poste incluido) | 175 Unidad | CLP 34.600 |
| DELINEADOR VERTICAL IZQUIERDO (señal y poste incluido) | 175 Unidad | CLP 34.600 |
| SEÑAL VERT REGL(75 CM)RPI-2 PARE | 30 Unidad | CLP 40.375 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PI-4B CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME T) | 15 Unidad | CLP 26.200 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-1B CURVA A LA IZQUIERDA | 20 Unidad | CLP 26.200 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-1A CURVA A LA DERECHA | 20 Unidad | CLP 26.200 |
| POSTE OMEGA 3 M GALVANIZADO | 200 Unidad | CLP 37.000 |
| SEÑAL FAENA BANDERERO PT-3 (60x60 CM) | 8 Unidad | CLP 26.200 |
| SEÑAL VERT REGL (50 KM,/H) RR-1 VELOCIDAD MAX (DIAMETRO 50 CM) | 20 Unidad | CLP 14.745 |
| SEÑAL VERT PREV. (60X60 CM) PI-4E (EMPALME LADERAL IZQ) | 20 Unidad | CLP 26.200 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-3B ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA | 20 Unidad | CLP 26.200 |
| SEÑAL FAENA TRANSITO MAQUINAS PT-4 (60x60 CM) | 8 Unidad | CLP 26.200 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-4A CURVA Y CONTRACURVA A LA DERECHA | 15 Unidad | CLP 26.200 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-4B CURVA Y CONTRACURVA A LA IZQUIERDA | 15 Unidad | CLP 26.200 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PO-9 ZONA DE ESCUELA | 20 Unidad | CLP 26.200 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PF-2 PUENTE ANGOSTO | 20 Unidad | CLP 26.200 |
| PAPEL REFLECTANTE COLOR VERDE GRADO ALTA INTENSIDAD | 1 Rollo | CLP 500.000 |
| PAPEL REFLECTANTE COLOR BLANCO GRADO ALTA INTENSIDAD | 1 Rollo | CLP 500.000 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-3A ZONA DE CURVAS A LA DERECHA | 20 Unidad | CLP 26.200 |
| JUEGO DE PALETAS PARE - SIGA MANUAL DE 66 CM DE DIAMETRO CON PAPEL REFLECTANTE | 5 Kit | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.