Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZA JARDIN INFANTIL SAN DANIEL
Código 56062f0d-9434086 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 5.045.424
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El viaje de los sentidos se adjunta detalle en anexo | 1 Unidad | CLP 1.084.034 |
| PUZZLE CUERPO HUMANO se adjunta detalle en anexo | 3 Unidad | CLP 21.000 |
| PROYECTO SALA CUNA se adjunta detalle en anexo | 1 Unidad | CLP 999.900 |
| Set de Cojines Apilables Descripción Set de 6 cojines colores primarios. Diámetro: 35 cm. Altura: 5 cm. | 1 Unidad | CLP 99.990 |
| Set de Belleza y Maquillaje de Madera Descripción Kit de cosmética de madera debe contener artículos básicos para el cabello, uñas y maquillaje. Medidas: 19 x 8 x 16 cm | 3 Unidad | CLP 21.000 |
| Kit del Doctor, Maletín de Madera Descripción Kit de médico equipado, maletín debe ser de madera, debe incluir: un estetoscopio, un termómetro, una jeringa, una pomada y un recetario. Medidas: 21 x 8 x 16cm | 3 Unidad | CLP 21.000 |
| Insectos Gigantes Descripción Set de 7 insectos Gigantes realistas de tamaño ideal para ser manipulado por lo más pequeños. Dimensiones: La mariposa mide 12 x 10 cm | 4 Unidad | CLP 50.412 |
| Set de Familia Afroamericana Descripción: Set de familia debe incluir: abuelo, abuela, papá, mamá, hija e hijo. Dimensiones: Muñeco más alto11 x 4 cm | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| Set de Familia Descripción Set de familia debe incluir: abuelo, abuela, papá, mamá, hija e hijo. Dimensiones: Muñeco más alto11 x 4 cm. | 3 Unidad | CLP 16.798 |
| Tubos exploración Descripción Set de 4 tubos de exploración deben venir con tapas desmontables, además con una tapa extra con agujeros, para experimentar con líquidos, arena, tierra, entre otros. Dimensiones: 30 x 6 cm. | 2 Unidad | CLP 58.815 |
| Cajas de Formas se adjunta descripcion | 2 Unidad | CLP 9.235 |
| Elementos para caja misteriosa se adjunta Descripción | 4 Unidad | CLP 33.605 |
| Túnel Azul Descripción Túnel debe incluir su bolsa de almacenamiento Material : Tejido sintético, equipado con enlaces para crear conjuntos grandes Dimensiones: Largo 150 cm-50 cm | 4 Unidad | CLP 75.622 |
| Balancín Trompo Intermedio con Cojín Descripción Balancín debe traer cojín. Dimensiones: 68 cm. de diámetro y 26,5 cm | 4 Unidad | CLP 167.227 |
| Colchoneta Alfabeto Descripción Colchoneta para bebés debe venir con las letras del alfabeto Material: Fabricado con XPE, material suave, seguro y resistente. Medidas: 177 cm X 147 cm X 1 cm de grosor | 4 Unidad | CLP 37.731 |
| Mi primer Triciclo, Verde se adjunta Descripción | 8 Unidad | CLP 42.008 |
| Set de Ciencias Completo se adjunta Descripción | 2 Unidad | CLP 293.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.