← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 37730 (PC) ADQ. BIBLIOGRÁFICA DEL DEPTO. DE CS. DE LA INFORMACIÓN Y COMPUTACIÓN, FAC. DE INGENIERIA ; UPLA.

Código 5606f3d6-9615210 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A

Monto adjudicado
CLP 700.410
Fecha de adjudicación
30-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A

RUT 764351207

LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada

RUT 771041000

Ganador

MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros

RUT 967243507

Ganador

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AI ENGINEERING: BUILDING APPLICATIONS WITH FOUNDATION MODELS CHIP HUYEN OREILLY MEDIA 2025 978-1098166304 L-10 SC377301 UnidadCLP 81.700
BUILDING MICROSERVICES: DESIGNING FINE-GRAINED SYSTEMS SAM NEWMAN OREILLY MEDIA 2021 978-1492034025 L-8 SC377302 UnidadCLP 78.400
FEATURE ENGINEERING BOOKCAMP OZDEMIR, SINAN MANNING 2022 978-1617299797 L-5 SC377301 UnidadCLP 86.100
HANDS-ON LARGE LANGUAGE MODELS: LANGUAGE UNDERSTANDING AND GENERATION JAY ALAMMAR MAARTEN GROOTENDORST OREILLY MEDIA 2024 978-1098150969 L-12 SC377301 UnidadCLP 79.500
INTELIGENCIA ARTIFICIAL. UN ENFOQUE MODERNO RUSSELL, S. J. NORVIG, P PEARSON 2004 978-84-205-4003-0 L6 SC377301 UnidadCLP 108.310
PYTHON APLICADO (SPANISH EDITION) 4TH ED. EDICIÓN EUGENIA BAHIT EBRC PUBLISHER 4TH ED. EDICIÓN 2022 978-1838190187 L-3 SC377303 UnidadCLP 39.800
UNITY DEVELOPMENT COOKBOOK: REAL-TIME SOLUTIONS FROM GAME DEVELOPMENT TO AI 2ND EDITION PARIS BUTTFIELD-ADDISON, JON MANNING, TIM NUGENT OREILLY MEDIA 2023 978-1098113711 L-4 SC377301 UnidadCLP 68.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5606f3d6-9615210? | GanaLicitaciones.cl