Resultado de licitación
EVALUACIÓN DE RESULTADOS DEL PROGRAMA STARTUP
Código 560bdbb7-9379629 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
Ematris Consultores Ltda. | Ematris
RUT 760014958
Estudios y Asesorias Mario Cameron E.I.R.L | Estudios y Asesorías CameronPartners
RUT 76078267K
First Impact Spa | First Impact Spa
RUT 771385222
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores
RUT 769321721
INFYDE GLOBAL CONSULTING SL | INFYDE
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
OBJETIVA CONSULTORES SPA | Servicios Profesionales Objetiva Consultores Ltda
RUT 76474277K
TECNOLOGIAS SUSTENTABLES PRODUCTOS Y SERVICIOS GENERALES PAMELA SOLANGE LISBOA SANCHEZ EIRL | GRUPO MAVTEC y cía. Ltda.
RUT 761780735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Evaluar los resultados del programa Startup Ciencia, a través de un enfoque mixto que permita ser replicable en el tiempo, además de verificar la factibilidad de una evaluación de impacto del programa. | 1 Unidad | CLP 38.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.