Resultado de licitación
SUM. INSUMOS PARA MANEJO VÍA AÉREA
Código 560be231-9324649 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 87.940
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INS010303 FILTRO HUMIDIFICADOR ADULTO HME - EFICACIA DE FILTRACIÓN 99.998% - PÉRDIDA DE HUMEDAD 6 MG H2O/L - RETORNO DE HUMEDAD 32.3 MG H2O/L | 1 Unidad | CLP 785 |
| INS010879 KIT DE ANESTESIA ADULTO - 2 FILTROS HME - 1 CIRCUITO CORRUGADO BI RAMA - 1 LÍNEA DE CAPNÓGRAFIA - 1 MASCARA FACIAL ANESTESIA N° 5 CON ANILLO DE ENGANCHE - 1 BOLSA DE PRUEBA 3 LT. UD | 1 Unidad | CLP 5.885 |
| INS010213 KIT DE ANESTESIA PEDIATRICO - 2 FILTROS HME VIRAL/BACATERIANO - 1 CIRCUITO CORRUGADO BI RAMA LARGO 290/310 CM - 1 LÍNEA DE CAPNÓGRAFIA - 1 MASCARA FACIAL ANESTESIA N° 3 CON ANILLO DE ENGANCHE - 1 BOLSA DE PRUEBA 1 LT. | 1 Unidad | CLP 6.385 |
| INS010849 MASCARILLA FACIAL DE ANESTECIA DESECHABLE N 2 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| INS010429 MASCARILLA FACIAL DE ANESTECIA DESECHABLE N 3 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| INS010988 MASCARILLA FACIAL DE ANESTECIA DESECHABLE N 4 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| INS010430 MASCARILLA FACIAL DE ANESTECIA DESECHABLE N 5 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| INS010431 MASCARILLA FACIAL DE ANESTECIA DESECHABLE N 6 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| INS010438 MASCARILLA LARINGEA 1,0 DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 9.885 |
| INS010836 MASCARILLA LARINGEA 2,0 DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 9.885 |
| INS010830 MASCARILLA LARINGEA 2,5 DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 9.885 |
| INS010941 MASCARILLA LARINGEA 3,0 DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 9.885 |
| INS010443 MASCARILLA LARINGEA 4.0 DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 9.885 |
| INS010444 MASCARILLA LARINGEA 5,0 DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 9.885 |
| INS010691 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 6.5 MM | 1 Unidad | CLP 430 |
| INS010808 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 9.0 MM | 1 Unidad | CLP 430 |
| INS010692 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 3,0 MM | 1 Unidad | CLP 430 |
| INS010693 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 3,5 MM | 1 Unidad | CLP 430 |
| INS010694 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 4,0 MM | 1 Unidad | CLP 430 |
| INS010695 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 4,5 MM | 1 Unidad | CLP 430 |
| INS010696 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 5,0 MM | 1 Unidad | CLP 430 |
| INS010697 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 5,5 MM | 1 Unidad | CLP 430 |
| INS010698 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 6,0 MM | 1 Unidad | CLP 430 |
| INS010699 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 7,0 MM | 1 Unidad | CLP 430 |
| INS010700 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 7,5 MM | 1 Unidad | CLP 430 |
| INS010701 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 8,5 MM | 1 Unidad | CLP 430 |
| INS010702 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 8.0 MM | 1 Unidad | CLP 430 |
| INS010840 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 9,5 MM | 1 Unidad | CLP 430 |
| INS010713 TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON 2,5 MM | 1 Unidad | CLP 395 |
| INS010915 TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON 2.0 MM | 1 Unidad | CLP 395 |
| INS010714 TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON 3,0 MM | 1 Unidad | CLP 395 |
| INS010715 TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON 3.5 MM | 1 Unidad | CLP 395 |
| INS010716 TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON 4,5 MM | 1 Unidad | CLP 395 |
| INS010717 TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON 4.0 MM | 1 Unidad | CLP 395 |
| INS010718 TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON 5,0 MM | 1 Unidad | CLP 395 |
| INS010719 TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON 5,5 MM | 1 Unidad | CLP 395 |
| INS010720 TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON 6,0 MM | 1 Unidad | CLP 395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.