← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION GARITAS CAMINERAS RURALES Y URBANAS

Código 560c59e6-9545259 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN

Monto adjudicado
CLP 45.546.218
Fecha de adjudicación
22-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN

RUT 771634931

SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA

RUT 769474072

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se solicita la construcción de garitas camineras, rurales y paraderos urbanos en distintos puntos de la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos.1 UnidadCLP 45.546.218

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 560c59e6-9545259? | GanaLicitaciones.cl