Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LA UNIDAD DE UROLOGÍA
Código 560c6cb1-9465458 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.683.400
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3402335 Aguja de punción renal (Chiba) | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 2220264 CATETER URETERAL DOBLE J 3.0 fr MULTILARGO 8 a 12 cm | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| 2221284 CATETER URETERAL DOBLE J 3.7 Fr MULTILARGO 8 a 20 cm | 1 Unidad | CLP 192.000 |
| CATETER URETERAL DOBLE J 5 Fr MULTILARGO | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 2220337 CATETER URETERAL SIMPLE 3 fr x 60cm -70cm | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| 2220330 CATETER URETERAL SIMPLE 4 fr x 60cm -70cm | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| 2220333 CATETER URETERAL SIMPLE 5 fr x 60cm -70cm | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| 2220327 CATETER URETERAL SIMPLE 6 fr x 60cm -70cm | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| 2220448 SET DE CISTOSTOMIA POR PUNCION 10 FR AZUL | 1 Unidad | CLP 45.500 |
| 2220443 SET DE CISTOSTOMIA POR PUNCION 10 FR VERDE | 1 Unidad | CLP 45.500 |
| SET DE CISTOSTOMIA POR PUNCION 15 FR | 1 Unidad | CLP 45.500 |
| 2220446 SET DE CISTOSTOMIA POR PUNCION 8 FR | 1 Unidad | CLP 45.500 |
| 2222267 GUÍA HIDROFÍLICA 0,025" | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| 2220523 GUÍA HIDROFÍLICA 0,035" | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| 2222390 GUIA HIBRIDA 0.035 | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| 3400127 Canastilla de agarre frontal | 1 Unidad | CLP 199.000 |
| 3402374 Canastilla de agarre lateral | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| 2220291 CATETER TENCKOFF SWAN NECK COIL LACTANTE | 1 Unidad | CLP 225.500 |
| 2220289 CATETER TENCKOFF SWAN NECK COIL ESCOLAR | 1 Unidad | CLP 231.000 |
| 2222389 IRRIGADOR PARA URETEROSCOPIA FLEXIBLE | 1 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.