Resultado de licitación
ARRIENDO DE BUSES LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO DE LA COMUNA DE RENGO
Código 560d5fe2-9227436 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.995.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
RUT 760369799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUSES CAPACIDAD 46 FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DEL LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO A UNIVERSIDAD FEDERICO SANTA MARÍA (VALPARAÍSO) EL DÍA JUEVES 12 DE OCTUBRE, SEGÚN ANEXOS N° 1. | 4 Unidad | CLP 600.000 |
| BUSES CAPACIDAD 41 FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DEL LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO A UNIVERSIDAD FEDERICO SANTA MARÍA (VALPARAÍSO) EL DÍA VIERNES 13 DE OCTUBRE, SEGÚN ANEXOS N° 1. | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| MINIBUS CAPACIDAD MÍNIMA 20 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DEL LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO A INSTITUTO PROFESIONAL INACAP (RANCAGUA) EL DÍA VIERNES 13 DE OCTUBRE, SEGÚN ANEXOS N° 1. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| MINIBUS CAPACIDAD MÍNIMA 20 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DEL LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO A INSTITUTO PROFESIONAL INACAP (RANCAGUA) EL DÍA SÁBADO 14DE OCTUBRE, SEGÚN ANEXOS N° 1. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| MINIBUS CAPACIDAD MÍNIMA 20 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DEL LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO A INSTITUTO PROFESIONAL INACAP (RANCAGUA) EL DÍA VIERNES 20 DE OCTUBRE, SEGÚN ANEXOS N° 1. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| MINIBUS CAPACIDAD MÍNIMA 20 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DEL LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO A INSTITUTO PROFESIONAL INACAP (RANCAGUA) EL DÍA SÁBADO 21 DE OCTUBRE, SEGÚN ANEXOS N° 1. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| MINIBUS CAPACIDAD MÍNIMA 20 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DEL LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO A INSTITUTO PROFESIONAL INACAP (RANCAGUA) EL DÍA VIERNES 03 DE NOVIEMBRE, SEGÚN ANEXOS N° 1. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| BUSES CAPACIDAD 46 FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DEL LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO A UNIVERSIDAD DE TALCA, CAMPUS CURICÓ, EL DÍA MIÉRCOLES 18 DE OCTUBRE, SEGÚN ANEXO N° 1. | 4 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.