Resultado de licitación
DISEÑO DE PROYECTOS BARRIOS ARGENTINA - VALENCIA
Código 560d66c3-9612118 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA, RECICLAJES Y CONSTRUCCIONES RAFAEL GOMEZ E.I.R.L. | cobijar arquitectura
- Monto adjudicado
- CLP 45.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQUITECTURA, RECICLAJES Y CONSTRUCCIONES RAFAEL GOMEZ E.I.R.L. | cobijar arquitectura
RUT 768680043
CA CONSULTORES SPA | CA CONSULTORES
RUT 76920296K
ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
RUT 77579478K
EMILE STRAUB Y CIA LTDA | straubconsultora
RUT 766148107
JUAN CARLOS RINCONES GALLARDO | Juan Carlos Rincones Gallardo
RUT 68562007
MACROS ARQUITECTOS SPA | MACROS
RUT 763978885
RODRIGO ESTEBAN DAZA BARRA | Rodrigo Esteban
RUT 159117413
SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES PAGUS ARQUITECTOS LIMITADA | PAGUS CONSULTORES
RUT 779942651
VÍCTOR HUGO ANDRÉS DE LA FUENTE LUENGO | VICTOR DE LA FUENTE
RUT 100345730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLAZA SITUACIONAL CALLE 3 | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
| PLAZOLETA DE INTERSECCIÓN CALLE DIEZ | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
| CIRCUITO PEATONAL SOLIDARIDAD - CALLE DIEZ | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
| MEJORAMIENTO PLAZA DEPORTIVA PASAJE 7 | 1 Unidad | CLP 10.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.