Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 560e6675-9408459 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.134.222
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
RUT 763410684
Arnoldo Marcelo | Maderas M y R Ltda
RUT 769694692
comercial arriservi ltda | Arriservi
RUT 763131890
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FRANCISCO ANTONIO | TODO CONSTRUCCION SUR
RUT 770691567
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN SEGÚN SOLICITUD DE PEDIDO N° 46847. OBLIGATORIAMENTE SE DEBERÁ ADJUNTAR COTIZACIÓN CON EL LISTADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 3.134.222 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.