Resultado de licitación
Certificación de Gabinetes de Bioseguridad y Campanas de Flujo Laminar
Código 560eca52-9200910 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.192.464
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
LABORATORIOS LBC | LABORATORIOS LBC
RUT 780286105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Certificación Anual de GABINETE DE BIOSEGURIDAD MARCA ESCO, MODELO AC2-4E8, SN: 2017-115812. | 2 Unidad | CLP 649.058 |
| Servicio de Certificación Anual de GABINETE DE BIOSEGURIDAD MARCA ESCO, MODELO SC2-4A1, SN: 2014-87443. | 2 Unidad | CLP 649.058 |
| Servicio de Certificación Anual de GABINETE DE BIOSEGURIDAD MARCA ESCO, MODELO AC2-4S8, SN: 2021-169042. | 2 Unidad | CLP 649.058 |
| Servicio de Certificación Anual de CABINA DE SOBREMESA DE FLUJO LAMINAR MARCA BIOAIR MODELO AURA-MINI, Nº DE SERIE U4754. | 2 Unidad | CLP 649.058 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.