Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA CAMIONES Y MINICARGADOR MUNICIPAL
Código 560f7b1b-9630375 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 8.864.386
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Calama
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS PARA CAMIONES Y MINICARGADOR MUNICIPA | 1 Global | CLP 8.864.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.