Resultado de licitación
S.C. N°34588 (U.F.), 25 CHECKER DE CLORO LIBRE Y ESTANDAR PARA PROGRAMA CAPACITACIONES SSR VALPARAISO 2024, UPLA..
Código 56100b80-9392514 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.152.750
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
RUT 789721904
YALITECH SpA | YALITECH SpA
RUT 765952654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHECKER DIGITAL DE CLORO LIBRE COMPATIBLE CON EL ESTANDAR QUE SE OFERTE, SEGÚN ANEXO TECNICO ADJUNTO CON ENTREGA INMEDIATA (FECHA 23-07-2024). | 25 Unidad | CLP 67.920 |
| ESTANDAR DE VERIFICACIÓN DE CLORO LIBRE 1 PPM, COMPATIBLE CON EL EQUIPO CHECKER DIGITAL DE CLORO LIBRE QUE SE AFERTE, SEGÚN ANEXO ADJUNTO CON ENTREGA INMEDIATA (FECHA 23-07-2024). | 25 Unidad | CLP 18.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.