Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS AÑO 2025
Código 56117127-9542318 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
- Monto adjudicado
- CLP 8.013.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
RUT 77606534K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Melón Tuna (unidad peso promedio 1-2 Kg). | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| Cerezas (Kg). | 40 kilogramo | CLP 6.500 |
| Ciruelas Naturales (Kg). | 200 kilogramo | CLP 4.650 |
| Champiñones Enteros (Bandejas 200 grs). | 48 Bandeja | CLP 2.350 |
| Kiwi (Kg). | 180 kilogramo | CLP 6.600 |
| Limón (Kg). | 56 kilogramo | CLP 2.850 |
| Mandarinas (Kg). | 140 kilogramo | CLP 4.600 |
| Naranjas (Kg). | 260 kilogramo | CLP 4.890 |
| Pepino Ensalada (Kg). | 120 kilogramo | CLP 3.400 |
| Pimiento Morrón Rojo (Kg). | 116 kilogramo | CLP 6.950 |
| Pimiento Morrón Verde (Kg). | 116 kilogramo | CLP 6.950 |
| Repollo Blanco (Kg). | 56 kilogramo | CLP 2.450 |
| Repollo Morado (Kg). | 56 kilogramo | CLP 2.450 |
| Sandia (unidad peso promedio 2-3 Kg). | 10 Unidad | CLP 7.400 |
| Uvas (Kg). | 68 kilogramo | CLP 6.300 |
| Zapallo Italiano (Kg). | 175 kilogramo | CLP 3.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.