← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TOMOGRAFIA COMPUTADA Y RESONANCIA MAGNETICA PARA EL HOSPITAL DE VILLARRICA SEGUNDO LLAMADO

Código 561715bd-9234604 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CENTRO RADIOLOGICO RADYMED SPA | RADYMED

Monto adjudicado
CLP 5.822.400
Fecha de adjudicación
17-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CENTRO RADIOLOGICO RADYMED SPA | RADYMED

RUT 769940189

Ganador

SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.

RUT 760871168

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tomografía Computarizada de cráneo encefálica1 UnidadCLP 136.630
Tomografía Computarizada de hipotálamo-hipófisis1 UnidadCLP 141.930
Tomografía Computarizada de fosa posterior1 UnidadCLP 126.840
Tomografía Computarizada de temporal-oído1 UnidadCLP 123.190
Tomografía Computarizada de orbitas maxilofacial1 UnidadCLP 152.940
Tomografía Computarizada de columna cervical1 UnidadCLP 164.180
Tomografía Computarizada de columna dorsal1 UnidadCLP 148.180
Tomografía Computarizada de columna lumbar1 UnidadCLP 148.180
Tomografía Computarizada de cuello, partes blandas1 UnidadCLP 130.470
Tomografía Computarizada de tórax1 UnidadCLP 185.780
Tomografía Computarizada de abdomen1 UnidadCLP 125.780
Tomografía Computarizada de pelvis1 UnidadCLP 128.100
Tomografía Computarizada de abdomen y pelvis1 UnidadCLP 183.180
Tomografía Computarizada pielografia1 UnidadCLP 39.020
Tomografía Computarizada urografía1 UnidadCLP 122.170
Tomografía Computarizada angio de cuello1 UnidadCLP 136.220
Tomografía Computarizada angio de pelvis1 UnidadCLP 108.810
Tomografía Computarizada musculo esquelética por zona1 UnidadCLP 116.280
Tomografía Computarizada angio de encéfalo1 UnidadCLP 158.170
Tomografía Computarizada angio de tórax1 UnidadCLP 220.420
Tomografía Computarizada angio de abdomen1 UnidadCLP 206.680
Resonancia Magnética cráneo encefálica u oídos, bilateral1 UnidadCLP 196.200
Resonancia Magnética de columna cervical1 UnidadCLP 196.200
Resonancia Magnética de columna dorsal1 UnidadCLP 204.050
Resonancia Magnética de columna lumbar1 UnidadCLP 196.200
Resonancia Magnética de abdomen1 UnidadCLP 196.200
Resonancia Magnética de pelvis1 UnidadCLP 196.200
Colangioresonancia1 UnidadCLP 131.430
Resonancia Magnética de rodilla1 UnidadCLP 160.870
Resonancia Magnética de mano o muñeca1 UnidadCLP 172.400
Resonancia Magnética de codo1 UnidadCLP 167.510
Resonancia Magnética de hombro1 UnidadCLP 160.870
Resonancia Magnética de pie, ante pie o tobillo1 UnidadCLP 160.870
Resonancia Magnética de pierna1 UnidadCLP 165.560
Resonancia Magnética de muslo o cadera unilateral1 UnidadCLP 167.510
Resonancia columna total (cervical, dorsal, lumbar1 UnidadCLP 347.180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 561715bd-9234604? | GanaLicitaciones.cl