← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUM INSUMOS - PABELLÒN QUIRURGICO

Código 561b4155-9302708 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 60.682.986
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANULA OROFARINGEA DE GUEDEL 4 (100 MM)600 UnidadCLP 210
CANULA OROFARINGEA DE GUEDEL 5 (110 MM)150 UnidadCLP 210
AGUJA DE VERESS PARA INSUFLACION LAPAROSCOPICA, 120 MM, ESTERIL350 UnidadCLP 3.500
BOLSA MANGA PARA LAPAROSCOPIA 15 X 250 CM, EMPAQUE UNITARIO, ESTERIL900 UnidadCLP 1.120
BOLSA MANGA PARA ECOGRAFO 15 X 100-120 CM, CERRADA EN UN EXTREMO, EMPAQUE UNITARIO, ESTERIL500 UnidadCLP 1.100
CANULA OROFARINGEA DE GUEDEL 0 (60 MM)150 UnidadCLP 210
CANULA OROFARINGEA DE GUEDEL 00 (50 MM)250 UnidadCLP 250
CANULA OROFARINGEA DE GUEDEL 1 (70 MM)350 UnidadCLP 210
CANULA OROFARINGEA DE GUEDEL 2 (80 MM)450 UnidadCLP 210
CANULA OROFARINGEA DE GUEDEL 3 (90 MM)350 UnidadCLP 210
DRENAJE ASPIRACION ACTIVA SISTEMA CERRADO TIPO HEMOVAC 12 FR60 UnidadCLP 5.115
DRENAJE ASPIRACION ACTIVA SISTEMA CERRADO TIPO HEMOVAC 14 FR36 UnidadCLP 5.115
DRENAJE ASPIRACION ACTIVA SISTEMA CERRADO TIPO HEMOVAC 18 FR36 UnidadCLP 5.115
DRENAJE ASPIRACION PASIVA TIPO PENROSE LATEX 1/2150 UnidadCLP 9.000
DRENAJE ASPIRACION PASIVA TIPO PENROSE LATEX 3/4150 UnidadCLP 9.000
EQUIPO DE ASPIRACION CONTINUA DRENAJE CANALES (PLANO + CONTENEDOR) 15 FR (JACKSON PRATT)100 UnidadCLP 36.000
EQUIPO DE ASPIRACION CONTINUA DRENAJE CANALES (PLANO + CONTENEDOR) 19 FR (JACKSON PRATT)150 UnidadCLP 36.000
ESTILETE PARA INTUBACION 2,5-3,5 MM, 6 FR, DESECHABLE150 UnidadCLP 1.400
ESTILETE PARA INTUBACION 4,0-4,5 MM, 12 FR, DESECHABLE500 UnidadCLP 1.600
ESTILETE PARA INTUBACION 14 FR, DESECHABLE300 UnidadCLP 1.400
ESTILETE, INTRODUCTOR PARA VIA AEREA DIFICIL (FROVA) 14 FR PARA D.I. 5,0 MM80 UnidadCLP 11.900
ESTILETE, INTRODUCTOR PARA VIA AEREA DIFICIL (FROVA) 8,0 FR X 35CM, ESTERIL30 UnidadCLP 11.900
EMPUJADOR DE TUBO ENDOTRAQUEAL FASTRACH, REUTILIZABLE24 UnidadCLP 25.000
FILTRO BACTERIOLOGICO/VIRAL DESECHABLE PARA MAQUINA DE ANESTESIA1500 UnidadCLP 720
GEL ECOGRAFICO/LUBRICANTE ESTERIL, SOBRE 3 G2500 UnidadCLP 3.000
GELITA HEMOSTATICA 200 X 70 X 0,5 MM255 UnidadCLP 4.300
GELITA HEMOSTATICA 80 X 50 X 10 MM160 UnidadCLP 2.800
GRAPADORA CUTANEA DESECHABLE 6,9X4,2 MM, TIPO MANIPLER AZ-35W150 UnidadCLP 3.490
GRAPADORA CUTANEA LINEAL CORTANTE DESECHABLE, 75-80 X 3,8 MM, CIERRE GRAPA 1,5-2,0 MM12 UnidadCLP 81.468
RECARGA GRAPADORA CUTANEA LINEAL CORTANTE -75-80 X 3,8 MM, CIERRE GRAPA 1,5-2,0 MM, LIBRE DE LATEX24 UnidadCLP 36.000
REMOVEDOR DE GRAPAS DESECHABLE, TIPO PRECISE 3M350 UnidadCLP 1.450
GUANTE QUIRURGICO POLIISOPRENO/POLICROROPENO SINTETICO ESTERIL 62000 UnidadCLP 405
GUANTE QUIRURGICO POLIISOPRENO/POLICROROPENO SINTETICO ESTERIL 6 1/23500 UnidadCLP 405
GUANTE QUIRURGICO POLIISOPRENO/POLICROROPENO SINTETICO ESTERIL 72000 UnidadCLP 405
GUANTE QUIRURGICO POLIISOPRENO/POLICROROPENO SINTETICO ESTERIL N7 1/22000 UnidadCLP 405
GUANTE QUIRURGICO POLIISOPRENO/POLICROROPENO SINTETICO ESTERIL 81000 UnidadCLP 405
GUANTE QUIRURGICO POLIISOPRENO/POLICROROPENO SINTETICO ESTERIL 8 1/2500 UnidadCLP 405
HEMOSTATICO PARA HUESON EN BASE A 70% CERA ABEJA Y 30% VASELINA72 UnidadCLP 3.120
HOJA BISTURI N°105000 UnidadCLP 70
HOJA BISTURI N°115000 UnidadCLP 70
HOJA BISTURI N°152500 UnidadCLP 70
HOJA BISTURI N°217500 UnidadCLP 70
HOJA BISTURI N°237500 UnidadCLP 70
KIT CIRCUITO DE VENTILACION PARA MAQUINA DE ANESTESIA ADULTO, INCLUYE: TUBO CORRUGADO CON PIEZA EN Y, BOLSA VOLUMEN, FILTRO BACTERIOVIRAL, MASCARA FACIAL DE ANESTESIA Y LINEA CAPNOGRAFIA2000 UnidadCLP 5.600
KIT CIRCUITO DE VENTILACION PARA MAQUINA DE ANESTESIA PEDIATRICO, INCLUYE: TUBO CORRUGADO CON PIEZA EN Y, BOLSA VOLUMEN, FILTRO BACTERIOVIRAL, MASCARA FACIAL DE ANESTESIA Y LINEA CAPNOGRAFIA50 UnidadCLP 7.500
LAPIZ ELECTROBISTURI CON 2 BOTONES, CONEXION UNIVERSAL CON TRES PINES, COMPATIBLE CON UNIDAD ELECTROQUIRURGICA COVIDIEN FORCE FX VALLEYLAB2000 UnidadCLP 1.180
LAPIZ MARCADOR QUIRURGICO ESTERIL150 UnidadCLP 870
LIJA QUIRURGICA ESTERIL PARA LIMPIEZA DE ELECTROCAUTERO, 50 X 50 MM750 UnidadCLP 556
LINEA DE CAPNOGRAFIA750 UnidadCLP 620
MANTA TERMICA FLEXIBLE, HIPOALERGÉNICA Y LIBRE DE LATEX PARA MIEMBROS SUPERIORES, ADULTO, COMPATIBLE CON UNIDAD DE CALENTAMIENTO COVIDIEN WARM TOUCH WT6000300 UnidadCLP 9.500
MASCARILLA FACIAL DE ANESTESIA CON VALVULA DE INFLADO N°0, NEONATAL50 UnidadCLP 990
MASCARILLA FACIAL DE ANESTESIA CON VALVULA DE INFLADO N°1, NEONATAL50 UnidadCLP 990
MASCARILLA FACIAL DE ANESTESIA, CON VALVULA DE INFLADO N°2, PEDIATRICA50 UnidadCLP 990
MASCARILLA FACIAL DE ANESTESIA CON VALVULA DE INFLADO N°3, PEQUEÑO125 UnidadCLP 990
MASCARILLA FACIAL DE ANESTESIA CON VALVULA DE INFLADO N°4, ADULTO PEQUEÑO150 UnidadCLP 990
MASCARILLA FACIAL DE ANESTESIA CON VALVULA DE INFLADO N°5, ADULTO MEDIANO350 UnidadCLP 990
MASCARILLA FACIAL DE ANESTESIA CON VALVULA DE INFLADO N°6, ADULTO ESTANDAR350 UnidadCLP 990
PLACA DE RETORNO PARA ELECTROCIRUGIA, CONEXION UNIVERSAL, BILOBULAR (DIVIDIDA), ADULTO2500 UnidadCLP 808
PUNTA DE ELECTROBISTURI P/LAPIZ ELECTROBISTURI 16,5 CM100 UnidadCLP 1.560
SONDA T (KEHR) 12 FR (4 MM)40 UnidadCLP 4.990
SONDA T (KEHR) 14 FR (4.5 MM)40 UnidadCLP 4.990
SONDA T (KEHR) 18 FR (6 MM)40 UnidadCLP 4.990
CUBRE CALZADO DESECHABLE15000 UnidadCLP 27

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 561b4155-9302708? | GanaLicitaciones.cl