Resultado de licitación
SERV. DE TRANSP. ESCOLAR EXTERNO POR LÍNEA AÑO 2026 3 ESTABLECIMIENTOS D. EDUCACION
Código 561be151-9681286 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó F&B TURISMO SPA | F&B turismo Spa
- Monto adjudicado
- CLP 75.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
F&B TURISMO SPA | F&B turismo Spa
RUT 778403870
ROBERTO IVAN OLMEDO GONZALEZ | ROBERTO IVAN OLMEDO GONZALEZ
RUT 98342303
TRANSPORTES ECLIPSE SPA | ECLIPSE SpA
RUT 776732435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNA N°2: ESCUELA RAMÓN NOGUERA, (SAN JOSÉ, SANTA FILOMENA, AVDA. ANSELMO ALARCÓN EN BOLLENAR, LOS BOLLENES1, LOS BOLLENES 2, VILLA EL EDÉN, PARADERO 10, SAN RAMÓN SANTA ELENA, PAHUILMO) IDA Y REGRESO | 1 Global | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.