← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.P. 173-2023 2° LLAMADO SERVICIO DE CALLCENTER CON INTELIGENCIA ARTIFICIAL PARA LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO.

Código 561c8a6b-9282632 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

Monto adjudicado
CLP 452.122.229
Fecha de adjudicación
18-03-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

RUT 902990003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DESARROLLO DE CALLCENTER CON INTELIGENCIA ARTIFICIAL PARA LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO.1 UnidadCLP 452.122.229

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 561c8a6b-9282632? | GanaLicitaciones.cl