← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Sistema de Fijadores Externos en Modalidad de Consignación por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado

Código 561d9014-9656860 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Importadora MOTAC SpA | Importadora MOTAC SpA

Monto adjudicado
CLP 1.763.000
Fecha de adjudicación
10-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Importadora MOTAC SpA | Importadora MOTAC SpA

RUT 765944619

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SISTEMA DE FIJADORES EXTERNOS (ver numeral 3 de las Bases Técnicas)1 UnidadCLP 1.763.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 561d9014-9656860? | GanaLicitaciones.cl