← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de herramientas e insumos para confeccion de señaletica de Transito

Código 561e081a-9339483 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.932.160
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

JOSE | JOSE

RUT 764598547

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Soc. Imp., exp., comer., distr. de materiales de c | SOCIEDAD TYT LTDA

RUT 761246399

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Discos de corte de metal de 4.550 UnidadCLP 670
Planchas de fierro de 1x3metros por 3 mm de espesor15 PlanchaCLP 56.000
Pernos heagonales de 1/4 x3600 UnidadCLP 330
Escuadra magnetica1 UnidadCLP 10.000
soldadura 6011/3325 kilogramoCLP 3.400
Soldadura 6011/ 3/85 kilogramoCLP 3.400
Discos de lija 4.525 UnidadCLP 2.350
Brocas para fierro de 8 mm20 UnidadCLP 1.700
WD-403 FrascoCLP 7.600
juego de dados de 24 piezas1 JuegoCLP 25.210
Juego de llaves de 12 piezas1 JuegoCLP 21.000
martillo de 12 libras (combo)1 UnidadCLP 31.000
Generador marca Bauker de 6000 W. o similar1 UnidadCLP 680.000
Ruedas (repuestos) de carretillas con eje2 UnidadCLP 16.800
Escaleras plegables de aluminios de 2 metros1 UnidadCLP 67.500
Rodillo Chiporro 18 cms20 UnidadCLP 2.800
Sacos de cemento melon o similar 25 kilos30 SacoCLP 3.360
tiras de perfiles de 50x50x6mtsx 2mm30 TiraCLP 17.500
Tornillo de banco de 6 pulgadas1 UnidadCLP 63.000
Galon de pintura anticorrosivo /gris o negro2 GalónCLP 19.500
galon de esmalte sintetico2 GalónCLP 29.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 561e081a-9339483? | GanaLicitaciones.cl