Resultado de licitación
CSP - ADQUISICIÓN DE CURSOS CLÍNICOS PAC 2025
Código 561e21c9-9563217 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 13.839.990
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
Escuela Renacer Capacitaciones | Escuela Renacer Capacitaciones
RUT 767465475
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TECNICAS EN ARSENALERIA QUIRÚRGICA | 25 Unidad | CLP 60.000 |
| ELECTOCARDIOGRAFÍA, REALIZACIÓN E INTERPRETACIÓN | 50 Unidad | CLP 38.000 |
| MANEJO DEL PACIENTE ONCOLÓGICO ADULTO (INCLUYE PACIENTE GINECOLÓGICO) | 40 Unidad | CLP 22.250 |
| CATEGORIZACIÓN DE PACIENTES PEDIÁTRICO | 50 Unidad | CLP 30.000 |
| CATEGORIZACIÓN DE PACIENTES ADULTO | 50 Unidad | CLP 30.000 |
| ACTUALIZACIÓN EN ESTERILIZACIÓN PARA TENS | 25 Unidad | CLP 60.000 |
| VENTILACIÓN MECANICA INVASIVA Y NO INVASIVA | 30 Unidad | CLP 73.333 |
| LACTANCIA MATERNA | 40 Unidad | CLP 37.500 |
| INFECCIONES ASOCIADAS A LA ATENCIÓN DE SALUD PARA PROFESIONALES (IAAS PARA PROFESIONALES) | 50 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.