← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y FERRETERIA PARA MANTENIMIENTO DE DEPENDENCIAS MUNICIPALES-CHIGUAYANTE”.

Código 561e3fff-9353093 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC

Monto adjudicado
CLP 6.428.719
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC

RUT 125269648

Ganador

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC

RUT 777508903

COMERCIALIZADORA FRATELLI SPA | Comercializadora fratelli

RUT 777455419

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

EASY RETAIL S.A. .- | EASY

RUT 765686601

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE

RUT 763686469

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y FERRETERIA PARA MANTENIMIENTO DE DEPENDENCIAS MUNICIPALES-CHIGUAYANTE”., SEGÚN BASES TÉCNICAS.1 GlobalCLP 6.428.719

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 561e3fff-9353093? | GanaLicitaciones.cl