Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE TUBOS ENDOTRAQUEALES
Código 561e5cd3-9261392 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 83.500
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Ortopedic | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA LULU
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 2220830 CANULA TRAQUEOTOMIA 7.0 CON BALON UD | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| 6 2220840 CANULA TRAQUEOTOMIA 8.0 CON BALON UD | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| 7 2220850 CANULA TRAQUEOTOMIA 9.0 CON BALON UD | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| 43 2223567 TET PARA SURFACTANTE 2.5 MM UD | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 44 2223568 TET PARA SURFACTANTE 3.0 MM UD | 1 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.