Resultado de licitación
2° LLAMADO ADQUISICIÓN BOMBAS POZO DADINCO SAN NICOLÁS
Código 561f6a4f-9459432 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó fernanda | Hidrofer
- Monto adjudicado
- CLP 22.689.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
fernanda | Hidrofer
RUT 76478443K
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| bomba de pozo profundo, cable de alimentación bomba, mufa de conexión, bomba Booster, válvulas de alivio 3” acero piloto metálico, válvulas venteo 3” Ari combinada, válvula sostenedora 6” y válvula de retención; según características de especificaciones t | 1 Unidad | CLP 22.689.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.